Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Телепередачи о СМЭ

Сообщений в теме: 22

#1 АНТ Отправлено 02 Октябрь 2007 - 16:23

• team
  • 3 452 сообщений
Завтра в 22:55-23:55 Канал "Россия"
"Судмедэкспертиза. Без права на ошибку",

Сообщение отредактировал АНТ: 02 Октябрь 2007 - 16:25

реклама

#2 ТМВ Отправлено 03 Октябрь 2007 - 15:50

• team
  • 6 238 сообщений

Просмотр сообщенияАНТ (2.10.2007, 18:23) писал:

Завтра в 22:55-23:55 Канал "Россия"
"Судмедэкспертиза. Без права на ошибку",

А перед этим какая-то мыльная опера про СМЭ.

120.2.98ВестиВестиТелеканал "Россия"
20:00 Вести
473.2.98Спокойной ночи, малыши!Спокойной ночи, малыши!Телеканал "Россия"
20:45 Спокойной ночи, малыши!
71649.2.98ЭкспертыЭксперты. (1-я серия - "Город страха". 2-я серия - "След ракеты")Телеканал "Россия"
20:55 Эксперты. (1-я серия - "Город страха". 2-я серия - "След ракеты")

АНОНС:

Эксперты

Звезды кино: Александр Андрусенко, Александр Берда, Александр Наумов, Андрей Щербович-Вечер, Борис Плотников, Геннадий Матвеев, Илья Древнов, Сергей Тезов

Производство: 2007.

1-я серия - "Город страха". 2-я серия - "След ракеты"

В районном центре Борисове происходит серия убийств девушек. По всем признакам действует один и тот же преступник-маньяк. Но задержать его долгое время не удается. Город постепенно охватывает паника. Областной прокурор Стасов отдает распоряжение об отправке в Борисов оперативной группы. Если маньяк в ближайшее время не будет обезврежен, последуют жесткие служебные санкции со стороны МВД. Авторитетному судмедэксперту Маркину удается убедить начальника следственного отдела прокуратуры Медведева, что к расследованию нужно подключить Ивана Жагрова - талантливого молодого эксперта, ученика Маркина и друга его семьи... Во время футбольного матча, на городском стадионе, неизвестные выпускают в сторону соседней трибуны ракету, в результате чего болельщик-подросток получает тяжелейшие ожоги. Задержать виновных по горячим следам не удается. Во время допросов футбольных фанатов внимание Жагрова и Рябинина привлекает один из болельщиков, некто Александр Строгин. Он отличается немотивированной дерзостью и агрессивностью и вообще ведет себя неадекватно. Но никаких улик против Строгина у следствия нет, и его, как и других допрошенных, отпускают. А эксперты в это время устанавливают, что во время совершенного на стадионе правонарушения использовалась сигнальная ракета, похищенная, вероятно, из местной военной части. Между тем Строгин посылает приятеля Дениса к своей подруге Инне, которая в последнее время избегает встреч с ним. Из разговора Инны и Дениса выясняется, что во время матча все трое находились на стадионе и ракету запустили именно они. Но, судя по словам Инны, компания причастна и к более серьезным преступлениям. Инна, девушка из приличной семьи, не ожидавшая, что их шалости примут столь серьезный оборот, сильно напугана и больше не желает иметь дела со Строгиным. Однако тот начинает шантажировать ее, угрожает расправой, если Инна добровольно не вернется к нему...

Жирным выделено мной.
Заценим сериальчик, коллеги?

Сообщение отредактировал ТМВ: 03 Октябрь 2007 - 15:53

#3 Yablok_By Отправлено 03 Октябрь 2007 - 16:23

• team
  • 2 793 сообщений
Вау, мне главное детей уложить спать к этому времени. Муж сегодня ночует не дома, так что никто помешать не должен - заценим :)/>

#4 Bella Отправлено 03 Октябрь 2007 - 17:52

• смэ
  • 492 сообщений
Ну, если я справлюсь с телевизором (то есть с антенной) - есть шанс посмотреть. Вся беда в том, что у нас телик работает только в качестве экрана для ДВД-проигрывателя.
А дите у меня само в 21.30 спать ползет, к счастью, с этим нету проблем.

#5 Yablok_By Отправлено 03 Октябрь 2007 - 19:08

• team
  • 2 793 сообщений

Просмотр сообщенияBella (3.10.2007, 22:52) писал:

Вся беда в том, что у нас телик работает только в качестве экрана для ДВД-проигрывателя.
А дите у меня само в 21.30 спать ползет, к счастью, с этим нету проблем.

Моя мечта - в смысле антенну отключить, но муж не даст, новости святое!! :)/>
А дети уже спят и даже сериал у нас уже закончился. Попробую вкратце пересказать тем кто не сможет посмотреть. Так как я смотрела его одновременно укачивая детя, то возможно часть особо важных деталей и упустила. Авторитетный судмедэксперт - Михалыч, молодой - Ваня. Я начала смотреть с того момент как Михалыч и Ваня идут на работу, Пока Михалыч пыхтя пытался вскарабкаться на подножку троллейбуса Иван успел два раза заскочить в него, выскочить обратно, подбежать к бабуле и купить у неё мешочек яблок. В троллейбусе, пока Михалыч отдувался после погрузки в транспорт Иван вовсю продолжал демонстрировать молодую прыть - скакал по всему салону и вообще радовался жизни. Затем дал Михалычу понюхать мешочек с яблоками и вытащил одно - "Не вздумай его сейчас есть!" - возопил опытный Михалыч (вероятно как настоящий опытный эксперт сильно боится инфекций :)/>) Иван цинично улыбаясь откусывает сразу половину яблока. "Ну-ну, я тебя вскрывать не буду" - ворчливо шутит Михалыч. Иван между тем продолжает радоваться жизни, и, не смотря на то что в салоне полно народа, бабулек разных и т.д., решает угостить яблоком именно водителя, хотя нам всем известно, что водителя при движении беспокоить нельзя. Водителю яблоко не понравилось, он откусил, обозвал кислятиной и выкинул в окно. Бдительное око Ивана проследило за полётом яблока. Этот момент ключевой в развязке преступления века.
Пойду смотреть уже про экспертизу передачу, поэтому вкратце - в этом фильме расследование вообще ведёт Иван, он собирает все улики, все доказательства и организует погоню, даже собственноручно борется с преступником стащив его с очередной жертвы. А следователи прокуратуры весь сериал ходят и с жалобным видом молят Михалыча "Ну нам бы мотив, хоть какую-нибудь зацепку!" Михалыч с Иваном изучают карту района, помечают места преступлений крестиками, ночи не спят, что при этом делают следователи непонятно.

#6 Bella Отправлено 03 Октябрь 2007 - 19:48

• смэ
  • 492 сообщений
Смерть в сериале наступила от асфИксии.
У моего сына есть дивное выражение насчет такого - ФИКАКА.
Напечатала кучу фоток из отпуска, когда будет документальная передача - посмотрю, фотки поразрезаю.

#7 Yablok_By Отправлено 03 Октябрь 2007 - 19:56

• team
  • 2 793 сообщений
Заключительная фраза документального фильма:
"Чем отличаются российские судмедэксперты от своих зарубежных коллег? Работы больше, спрос высок, престижа практически никакого и финансово - это самая низкооплачиваемая специальность в медицине" :)/> Пошла я спать короче.

#8 ТМВ Отправлено 03 Октябрь 2007 - 20:12

• team
  • 6 238 сообщений
Сериал - полный отстой. Режиссер - не знаю кто, но ... х. с ним, на его совести ета лажа. "Полковник" прокуратуры ведет себя, мягко говоря ... не буду говорить... Эксперт-криминалист (типа - талантливый алкаш) - супер-герой раскручивает всё в одиночку, при захвате (чего в принципе не должно быть) первым получает свои законные ..., как главный собровец, а толстый мент-очкарик - вот истинный герой (надо думать - опер) грамотно закручивает маньяка. Хеппи енд, твою мать...

Не смотрел сериалы, не смотрю и не буду смотреть!
если и в 23 часа такая х. окажется, ну, блин, не знаю...

один раз только с ментами на задержании был, случайно, при мне ему опер с 20 метров из ПМ прямо в глаз попал, труп мгновенный, вот это было кино...

#9 Yablok_By Отправлено 03 Октябрь 2007 - 20:28

• team
  • 2 793 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (4.10.2007, 1:12) писал:

Сериал - полный отстой... Режиссер - не знаю кто, но ... Хеппи енд, твою мать...Не смотрел сериалы, не смотрю и не буду смотреть!

Да, а главное маньяк этот просто терпеть не может блондинок :)/> , особенно если они ещё и в красных майках, сатанеет просто ;)/> . Они его чем то обидели что ли... Поэтому когда видит что в пустом салоне его троллейбуса осталась только одна девушка - блондинка, да ещё бедолага умудрилась напялить не только красную майку, так ещё и шапку тоже карсную (не иначе к бабушке собралась). Беднягу просто повело, он разогнал троллейбус до предельной скорости, девушка в это время роняя слёзки молит "Остановите! О, остановите же!" Затем выверенным привычным движением резко тормозит и так ловко всё рассчитывает, что девушка находясь в конце салона трескается о поручень точнёхонько переносицей, сразу прекращает лить слёзы и теряет сознание.

Не зря я телевизор уже полгода не смотрела (ну кроме футбола конечно, эт меня насильно заставляют :)/>)

#10 ТМВ Отправлено 03 Октябрь 2007 - 21:01

• team
  • 6 238 сообщений
А кто у нас из Владимирской области? Сериальчик-то там состряпали (судя по номерам машин).

"терпеть не может блондинок". ЯБЛОКО! УКУШУ! Я люблю блондинок именно за их блондинистость, что за ё-моё? А? :)/>

#11 Yablok_By Отправлено 03 Октябрь 2007 - 21:14

• team
  • 2 793 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (4.10.2007, 2:01) писал:

ЯБЛОКО! УКУШУ! Я люблю блондинок именно за их блондинистость, что за ё-моё? А? :)/>

Гы-гы :)/>
Всё, теперь точно спать пора.
Чем то они ему всё-таки насолили ;)/>

#12 Bella Отправлено 03 Октябрь 2007 - 21:56

• смэ
  • 492 сообщений
Передача довольно поверхностная.
Не понравилось. Про сериал - вообще молчу. Фикака.

#13 ТМВ Отправлено 03 Октябрь 2007 - 21:57

• team
  • 6 238 сообщений
Как они захвалили военную экспертизу, слегка "опустив" при этом всех других СМЭ. На правах рекламы, не иначе...
Но финал потрясен... "...работы дохрена, ответственность сверхрена, оплата нихрена..."
Всё правильно, до жути... :)/>

Что скажете, друзья?

#14 Bella Отправлено 03 Октябрь 2007 - 22:04

• смэ
  • 492 сообщений
А, кстати я тоже обратила внимание на акцент на военную экспертизу.
А что - у кого в совдепии в медицине работы не до ... и далее по тексту?
У всех. И все ходим и ждем - кому чахотка, кому инфаркт, кому инсульт.
Жисть такая.
Как-то, год назад, отчим мой сыну моему говорит:
- Вот, мама все время работает, наверное, ты переживаешь?
- Да нет, деда, с этим надо жить.
Правильный ребенок.

#15 ТМВ Отправлено 03 Октябрь 2007 - 22:13

• team
  • 6 238 сообщений
военные с тетками славную поганку замутили.

у одной, значит легкий вред (повреждена морда лица) надо полагать, в заключении была фразочка про неизгладимость. А поскольку она телеведущая, то суд, безусловно, квалифицировал обезображение. Неясно только, в чем же военные дали "диаметрально противоположное заключение" ?

у второй вообще ничо неясно, ну липосакция (глумление над собственным телом за деньги). Непереносимость (большая доза?) каких-то наркозных веществ (фторотана или чего там еще?) кома... врачам дали условники, теперь типа работают, а в чем экспертная проблема? А?

#16 Boroda Отправлено 03 Октябрь 2007 - 22:21

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Военная экспертиза просто спасение РФ.
Невоенная экспертиза - в отстое.

Накопали экспертиз и сказочек, всё поперемешали. Плащиница - такая лажа, но в перемежку с реальными экспертизами вроде даже и прошла.

Иванов расстроил глупостью аргументации. Японский проф. вообще не эксперт, так как постановления никто ему не давал. Глупенький такой аргумент. Для населения передачка-то была, а не для следователей прокуратуры. При чём тут крючкотворство. Вместо того, чтобы самим перепроверить японский материал. Глупая реакция.

Жаров солиден, но Колкутин в форме и за счёт погон просто звезда.

Дёшево как-то получилось и не очень серьёзно, но с другой стороны ничего плохого про экспертов не сказали, значит популяризируют нашу профессию. Это хорошо.

#17 Yablok_By Отправлено 04 Октябрь 2007 - 03:12

• team
  • 2 793 сообщений
В случае с женщинами вообще всё непонятно, дали Лёгкий, а вопрос об изгладимости вообще ставился? Акцент на военных не понравился. В общем передача на самом деле малоинформативная, и не согласна что ничего плохого про экспертов не сказали, так как истории про "ложные" заключения были освещены в конце, думаю именно они большинству и запомнятся.

#18 ТМВ Отправлено 04 Октябрь 2007 - 12:21

• team
  • 6 238 сообщений

Просмотр сообщенияЯблок Бы (4.10.2007, 5:12) писал:

"ложные" заключения были освещены в конце, думаю именно они большинству и запомнятся.

Одно радует, что в это время большинство российский канал просто не смотрит...

#19 Кузьмич Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:22

• team
  • 5 386 сообщений

Цитата

А кто у нас из Владимирской области? Сериальчик-то там состряпали (судя по номерам машин).

Сериал не смотрел. На бирже играть интереснее. Но меня терзают смутные сомнения. Не нашего ли эксперта это дело? В смысле сценарий. Он давно занимается литературой. В последнее время, похоже даже больше, чем экспертизой :)/> Да и мельком слышал про какой-то фильм. Все может быть.

#20 Yablok_By Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:41

• team
  • 2 793 сообщений
Нет, Кузьмич, эксперт, даже занимающийся больше литературой чем экспертизой, ТАКОЕ написать не сможет :)/>

#21 ТМВ Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:42

• team
  • 6 238 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (4.10.2007, 16:22) писал:

Цитата

Сериал не смотрел. На бирже играть интереснее. Но меня терзают смутные сомнения. Не нашего ли эксперта это дело? В смысле сценарий. Он давно занимается литературой. В последнее время, похоже даже больше, чем экспертизой ;)/> Да и мельком слышал про какой-то фильм. Все может быть.

Может узнаешь чего, Кузьмич?
В нашей деревне тоже все лето какую-то бодягу про войну снимали... массовку набирали из местных, в основном немцев, полицаев и "евреев"... друг друга давали расстреливать. Хотел предложить режиссеру ведро крови настоящей, а то мазались каким-то сиропом, мух было - караул... :)/> Потом передумал, он мне роль предлагал типа партизана и меня тоже должны были убить, причем наш адвокат (он реально снялся), но что-то мне не захотелось от адвокатской руки погибать. :)/>

#22 Кузьмич Отправлено 04 Октябрь 2007 - 15:48

• team
  • 5 386 сообщений

Цитата

Может узнаешь чего, Кузьмич?

Отчего ж не узнать. Как буду в области с оказией, спрошу.

#23 umar Отправлено 05 Октябрь 2007 - 21:51

• смэ
  • 448 сообщений
О документальном фильме - лучшее в нем - это голос за кадром.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru