Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Мед. документы для СМЭ

Сообщений в теме: 43

#31 freescull Отправлено 25 Январь 2018 - 16:59

• смэ
  • 322 сообщений

Просмотр сообщенияАНТ (25 Январь 2018 - 14:29) писал:

В РФ разрывы мениска и связок квалифицируются как вред здоровью средней тяжести, но при неблагоприятном исходе, например, анкилозе (неподвижности) коленного сустава, будет тяжкий вред.

Полностью согласен, однако очень трудно представить себе развитие анкилоза вследствие повреждения крестообразной связки и разрыва мениска. А даже самое максимальное ограничение подвижности сустава дает 30% СУОТ - и тот же средний вред.

реклама

#32 Рябинка Отправлено 25 Январь 2018 - 17:59

• участник
  • 19 сообщений
Спасибо большое за ответы! Немного подхрамываю, но очень надеюсь что неблагоприятного исхода не будет.

#33 Исмагилов Рауль Отправлено 25 Январь 2018 - 18:43

• K
  • 423 сообщений

Просмотр сообщенияАНТ (25 Январь 2018 - 14:29) писал:

В РФ разрывы мениска и связок квалифицируются как вред здоровью средней тяжести, но при неблагоприятном исходе, например, анкилозе (неподвижности) коленного сустава, будет тяжкий вред.

В заключении МРТ нет разрыва связок. Есть пространное понятие ПОВРЕЖДЕНИЕ ! В описательной части анатомическое строение не нарушено. Изменение плотности - не есть разрыв. С мениском - тоже быть поаккуратнее: выдаваемая картина характерна для артроза, могла развиться до травмы.Для успокоения души сделал бы контрольную МРТ, там же,у таво же дохтура, на другой коленный сустав. (правый или левый - не понял, не написано)

#34 Рябинка Отправлено 25 Январь 2018 - 21:17

• участник
  • 19 сообщений
Да, конечно, в силу Вашей профессии Вы можете сомневаться в правдивости моих слов. Но до аварии у меня ничего не болело, не хрустело и не хромала. Я вела здоровый образ жизни. Занималась любимым делом, подготовкой собак к выставкам, у меня были здоровые ноги. Я была бы рада продолжить занятия со своими подопечными, но к сожалению сейчас я этим заниматься не могу.

#35 Рябинка Отправлено 04 Февраль 2018 - 09:48

• участник
  • 19 сообщений
Уважаемые экспертах, подскажите как долго ждать заключение экспертизы? В среднем сколько по времени недель, месяцев?

#36 Alex Отправлено 04 Февраль 2018 - 10:03

• K
  • 2 012 сообщений

Просмотр сообщенияРябинка (04 Февраль 2018 - 09:48) писал:

Уважаемые экспертах, подскажите как долго ждать заключение экспертизы? В среднем сколько по времени недель, месяцев?

Каких либо сроков нет. Зависит от загруженности конкретного эксперта.

#37 ТМВ Отправлено 04 Февраль 2018 - 10:05

• team
  • 5 826 сообщений

Просмотр сообщенияРябинка (04 Февраль 2018 - 09:48) писал:

как долго ждать заключение экспертизы? В среднем сколько по времени недель, месяцев?

Зависит от объёмов предоставленной документации и её качества (нечитаемый почерк, противоречивые записи и т.д.), а также от загруженности эксперта и раздолбайства правоохранителя. В любом случае - спрашивать об этом эксперта - бесполезно и бессмысленно. Трепите нервы лицу, назначившему экспертизу... Только он может ПОПРОСИТЬ эксперта ускориться...

#38 Рябинка Отправлено 05 Февраль 2018 - 18:36

• участник
  • 19 сообщений
Поняла. Буду звонить, надоедать следователю, авось ускорит что нибудь. У меня диск МРТ забрали, он мне может понадобиться для консультации.

#39 Рябинка Отправлено 26 Апрель 2018 - 11:42

• участник
  • 19 сообщений
Добрый день, уважаемые эксперты! Вчера звонила следователю, узнать про экспертизу ( проходила в январе), сказал только получил результат. Как скоро я могу получить результат и свои мед документы на руки?

#40 myt Отправлено 26 Апрель 2018 - 11:45

• tеаm
  • 6 244 сообщений
Это только следователь вправе решить. Его спросите.

#41 Рябинка Отправлено 26 Апрель 2018 - 12:52

• участник
  • 19 сообщений
Спросила. Ответил как всегда, ждите, позвоню.

#42 Deni Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:19

• K
  • 2 338 сообщений
А вы в прокуратуру обратитесь - ожидание звонка от следователя может резко сократиться

#43 Рябинка Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:28

• участник
  • 19 сообщений
Спасибо! Буду знать, как ускорить!)

#44 Рябинка Отправлено 09 Май 2018 - 09:41

• участник
  • 19 сообщений
Как-то так. Разрыв связок определили по срокам, мениск нет.

И еще

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_1218.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_1219.JPG

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru