Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Обучение по иммуногистохимии

Сообщений в теме: 2

#1 meneatrix Отправлено 22 Декабрь 2017 - 09:23

• участник
  • 1 сообщений
Доброго времени суток, я - молодой врач СМЭ судебно-гистологического отделения. Подскажите пожалуйста, есть ли в России курсы повышения квалификации по иммуногистохимии для судебных медиков, и если есть, то в какие образовательные учреждения я могу обратиться? Заранее благодарна за помощь.

реклама

#2 Edward Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:15

• K
  • 1 998 сообщений
Есть такой портал Минздрава, на котором размещены все учебные аккредитационные циклы, в т.ч. и по ИГХ: http://edu.rosminzdrav.ru/

Если Вы там не зарегистрированы, то регистрируйтесь, после выбирайте специальности "Судебно-медицинская экспертиза" и смотрите. Не найдете в этой специальности, смотрите по специальности "Патологическая анатомия". Там есть точно. С помощью фильтров можно выбрать конкретный город и т.д. Контактные данные организаторов учебных циклов и цены указаны там же. Остается только связаться с ними, оплатить и пройти обучение.

#3 Дудок Отправлено 22 Декабрь 2017 - 22:04

• K
  • 1 004 сообщений
Ой хитрит "Молодой врач-СМЭ...". ИГХ вам по профессии никогда не пригодится, т.к. оно только для опухолей пригодно. А для СМЭ все что не травма - побоку. Поэтому Ни в какой гистологической лаборатории этим заниматься не будут - нерентабельно - нужны объемы, что бы сыворотки не пропадали зря. А вот если вы в ПАО слиться захотели - тогда ДА, но сначала пройти сертификационный цикл. ОНО Вам надо?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru