Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

перелом костей носа

Сообщений в теме: 2

#1 antonbe Отправлено 10 Декабрь 2017 - 20:25

• участник
  • 1 сообщений
В июле этого года я получила перелом костей носа. Тут же обратилась в травмпункт, где его диагностировали, прямо в травмпункте было составлено заявление на нападавшего, а в дальнейшем возбуждено дело об административном правонарушении. В травмпункте мне не смогли произвести репозицию костей носа и направили к ЛОРу по месту прописки через три дня(когда спадет отек). ЛОР произвел необходимые манипуляции, но не смог полностью выровнять нос и рекомендовал через пол года сделать операцию. Судебная экспертиза до сих пор не проводилась. На данный момент, спустя пять месяцев, у меня визуально различимое искривление носа, осложненное дыхание и непрекращающийся насморк. Имеет ли мне смысл самостоятельно обратиться в бюро судебной экспертизы для установления степени тяжести ущерба здоровью, есть ли основания квалифицировать ущерб как «средней тяжести» и какие документы нужно подготовить? И может ли искривление носа считаться неизгладимым обезображиванием(кончик носа повернут влево). Заранее признательна за ответ.

реклама

#2 ТМВ Отправлено 10 Декабрь 2017 - 21:40

• team
  • 5 775 сообщений

Просмотр сообщенияantonbe (10 Декабрь 2017 - 20:25) писал:

возбуждено дело об административном правонарушении.

Странно, а при чём здесь административка ?

Цитата

В травмпункте мне не смогли произвести репозицию костей носа и направили к ЛОРу по месту прописки через три дня(когда спадет отек).

Ещё одна странность - а почему сразу не госпитализировали в ЛОР-отделение ?

Цитата

ЛОР произвел необходимые манипуляции, но не смог полностью выровнять нос и рекомендовал через пол года сделать операцию.

Третья странность - ЛОР не должен был отпускать пациента до полного восстановления нормального стояния носовых костей.

Цитата

Судебная экспертиза до сих пор не проводилась.

Почему ?

Цитата

На данный момент, спустя пять месяцев, у меня визуально различимое искривление носа,

И как теперь прикажете устанавливать кто искривил нос - злодей, сломавший нос или ЛОР, неправильно его поправивший ?

Цитата

осложненное дыхание и непрекращающийся насморк.

Чем это дыхание осложнилось ? И вряд ли насморк связан с травмой.

Цитата

Имеет ли мне смысл самостоятельно обратиться в бюро судебной экспертизы для установления степени тяжести ущерба здоровью,

Никакого смысла. Лёгкий вред - это предел в данном случае.

Цитата

есть ли основания квалифицировать ущерб как «средней тяжести» и какие документы нужно подготовить?

Оснований для среднего вреда - нет.

Все необходимые документы должен подготовить, собрать и передать эксперту сотрудник правоохранительных органов.

Цитата

И может ли искривление носа считаться неизгладимым обезображиванием(кончик носа повернут влево).

Вопрос обезображивания не входит в компетенцию судебно-медицинского эксперта. Только суд может установить, что лицо обезобразилось.

Цитата

Заранее признательна за ответ.

Пожалуйста. Удачи !

#3 ТМВ Отправлено 11 Декабрь 2017 - 12:18

• team
  • 5 775 сообщений
Поскольку уточняющих / дополнительных вопросов-ответов не поступило, тему закрываю.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru